Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Саратовская область попала в число аутсайдеров программы по расселению аварийного жилья

САРАТОВ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Саратовская область смогла расселить менее 20 процентов жилья запланированного к расселению по программе 2014 года.

САРАТОВ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Саратовская область смогла расселить менее 20 процентов жилья запланированного к расселению по программе 2014 года.

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, в число отстающих попали 11 регионов: это  Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская, Иркутская области, Коми, Дагестан и Бурятия.

До конца года нужно расселить более 211 тысяч человек – это примерно 2,8 миллиона квадратных метров аварийного жилья, сообщает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», глава Минстроя РФ Михаил Мень пообещал штрафовать регионы, которые срывают выполнение программ по переселению людей из аварийного жилья. Уже названы конкретные суммы – например, за каждый день просрочки субъекту РФ придется заплатить 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.