Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В пермском микрорайоне Юбилейном хотят построить несколько многоэтажек

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В пермскую комиссию по землепользованию и застройке обратилась Мария Сафонова – владелица земельного участка на ул. Ижевской, 41 – с просьбой установить на этой своей территории зону многоэтажной жилой застройки для возведения домов. Члены комиссии ей отказали. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня на заседании комиссии.

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В пермскую комиссию по землепользованию и застройке обратилась Мария Сафонова – владелица земельного участка на ул. Ижевской, 41 – с просьбой установить на этой своей территории зону многоэтажной жилой застройки для возведения домов. Комиссия ей отказала, об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня на заседании комиссии.

Земельный участок по ул. Ижевской, 41 в Перми общей площадью 2,4 тыс. кв. метров располагается в зоне садовых и дачных участков Р-3. Заявитель Мария Сафонова просит сменить ее на зону многоэтажной жилой застройки Ж-1. По словам представителя департамента градостроительства и архитектуры (ДГА), ранее площадка была разделена на четыре земельных участка, однако в 2013 году их приобрела некая Сафонова и объединила в один. Сегодня земля по ул. Ижевской, 41 стоит на кадастровом учете с видом разрешенного использования под многоквартирные жилые дома 5-16 этажей.

Начальник ДГА Дмитрий Лапшин отметил, что в район ул. Ижевской, 41 – «очень неприглядное место рядом с новой жилой застройкой», и, если бы заявитель предоставил в администрацию проект планировки, то его предложение можно было бы поддержать. Замглавы администрации Перми Андрей Ярославцев добавил, что функциональное зонирование городского генплана не позволяет использовать эту территорию под застройку. В итоге члены комиссии по землепользованию отказали Марии Сафоновой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.