Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Жильцов 34 аварийных домов Севастополя в 2015 году переселят в новые квартиры

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В 2015 году по программе отселения граждан из аварийного жилищного фонда будут переселены в новые квартиры жители 34 аварийных домов Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В 2015 году по программе отселения граждан из аварийного жилищного фонда будут переселены в новые квартиры жители 34 аварийных домов Севастополя.

Об этом «ФедералПресс.Крым» стало известно из заявления заместителя губернатора Андрея Атаманцева в прямом эфире местной телекомпании.

«В городе разработана программа по отселению граждан из аварийного фонда жилья. Это 34 дома общей площадью более 11 тысяч квадратных метров в разных районах города», – сказал Атаманцев.

Как писал «ФедералПресс.Крым», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении трансфертов из федерального бюджета Республике Крым и городу Севастополю на финансирование региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2014–2015 годов.

На эти цели Минстрою России выделены средства в размере 949 млн 88 тыс. 50 рублей (Республике Крым – 619 млн 76 тыс. 50 рублей, Севастополю – 330 млн 12 тыс. рублей).

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявлял о наличии в городе более сотни объектов ветхого и аварийного жилья по итогам инвентаризации.
По его словам, Севастополь включен в федеральную программу РФ «Жилище» на 2011–2015 годы. В рамках этой программы будут решаться проблемы аварийного и опасного жилья и расселения граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.