Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Минстрой планирует расширить программы льготной ипотеки

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Минстрой может расширить программы льготной ипотеки на другие категории граждан. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Минстрой может расширить программы льготной ипотеки на другие категории граждан. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень.

По его словам, сейчас прорабатываем возможность расширения льготной ипотеки на программу «Жилье для российской семьи». Также будет рассматриваться возможность расширения выгодных условий для других категорий граждан, пишет РИА «Новости».

Мень также добавил, что уже сегодня есть различные ипотечные программы, которые финансируются по пониженной ставке – например «военная ипотека», которая выдается под 10,75 процентов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку с 10,5 % до 17 %. На фоне сложившейся экономической конъюнктуры эксперты рынка недвижимости заявили о том, что рынок ждет удорожание ипотеки. Между тем сегодня стало известно, что Сбербанк решил поднять ставку по ипотеке для россиян до 15 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.