Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Сити-менеджер Перми: в дом, пострадавший летом от взрыва газа, возвращаются жильцы

ПЕРМЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В дом по Степана Разина, 36, пострадавший летом от взрыва газа, начали возвращаться жильцы. Об этом в своем блоге сообщил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

ПЕРМЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В дом по Степана Разина, 36, пострадавший летом от взрыва газа, начали возвращаться жильцы. Об этом в своем блоге сообщил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

«С 20 декабря в дом по Степана Разина, 36 начали возвращаться жильцы семидесяти квартир с 1 по 7 этаж – это те этажи, которые не разбирали после происшествия, также люди начали въезжать в «старые новые» квартиры на 8, 9, 10 этажах первого подъезда», - сообщает сити-менеджер. Дмитрий Самойлов выразил надежду, что что жильцы верхних этажей второго подъезда тоже успеют въехать в квартиры до Нового года – в этой части дома требуется еще неделя для окончания отделочных работ.

Напомним, 10 июня в квартире дома по ул. Степана Разина, 36 произошел взрыв газа. Начался пожар, были повреждены несущие конструкции здания. Жильцы были выселены из дома. Демонтажу подлежали 27 квартир, расположенных на 8, 9 и 10 этажах дома, технического этажа и крыши. Все восстановительные работы проводятся за счет средств бюджета города.

А 3 ноября от взрыва обрушилась часть жилого многоквартирного дома в Орджоникидзевском районе на ул. Сухумская, 6а. На месте погиб 29-летний мужчина, позднее скончалась еще одна пострадавшая, несколько жильцов было ранено.

По словам Дмитрия Самойлова, на демонтаж этого дома по плану должно уйти около полутора месяцев. «Примерно с февраля 2015 года строители приступят к возведению здания, монтаж коробки планируется завершить в мае, затем будет производиться внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории. Думаю, к осени работы завершим», - обещает сити-менеджер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.