Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Власти построят в Нижегородской области 200 тысяч «квадратов» жилья экономкласса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области стартовала реализация программы «Жилье для российской семьи», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, РИА ФедералПресс.  В Нижегородской области стартовала реализация программы «Жилье для российской семьи», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В рамках программы планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья экономкласса: цена за 1 кв.м не будет превышать 30 тысяч рублей. 

Улучшить свои жилищные условия, будучи участниками программы, нижегородцы смогут за счет собственных и заемных средств путем заключения договоров купли-продажи, или участия в долевом строительстве.

«На сегодня стать участниками программы могут многодетные семьи, семьи, которые стали получателями материнского капитала и могут использовать эти средства на покупку жилья. Подать заявку можно в районной администрации по месту жительства», – сообщил министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минстрой России внес в кабмин законопроект о порядке установления начальной цены аукциона в целях строительства жилья экономического класса. Предлагается установить, что при проведении Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства аукционов в целях строительства жилья экономического класса, подлежащего продаже гражданам по фиксированной цене, начальная цена таких аукционов определяется Фондом РЖС в размере 80 % от стоимости 1 кв. м жилого помещения, относящегося к жилью экономического класса, определённой оценщиком в соответствии с законодательством России об оценочной деятельности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.