Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

МЭР предлагает продлить «дачную амнистию» на три года

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В министерстве экономического развития выступили в поддержку законопроекта о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2018 года. Сообщение опубликовано на официальном сайте МЭР.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В министерстве экономического развития выступили в поддержку законопроекта о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2018 года. Сообщение опубликовано на официальном сайте МЭР.

«В сложившейся экономической ситуации, учитывая массовые запросы с просьбами о продлении упрощенного порядка регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства, можно продлить срок процедуры еще на три года», ‒ отмечают в ведомстве Алексея Улюкаева.

«Дачная амнистия» позволит россиянам зарегистрировать право собственности на объекты индивидуального жилищного строительства, фактически принадлежащие им, без предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министерство экономического развития подготовило программу, призванную дать толчок структурным реформам.

МЭР, в частности, предлагает до 2018 года снизить налоговую нагрузку на малый бизнес: уменьшить ставку страховых взносов для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, а также увеличить до 120 миллионов рублей сумму выручки, при которой можно работать по «упрощенке».

Коммерсантам также обещают не проводить любое усложнение регулирования, а также установить мораторий на проверки фирм с положительной историей проверок.

Средний и крупный бизнес может рассчитывать на налоговые преференции для поддержки инвестиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.