Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Севастополь получит 300 федеральных миллионов на расселение из аварийного жилья

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году из федерального бюджета будет направлено 300 млн рублей на адресную программу по расселению из ветхого и аварийного жилья в Севастополе. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил депутат фракции ЛДПР в заксобрании Илья Журавлев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году из федерального бюджета будет направлено 300 млн рублей на адресную программу по расселению из ветхого и аварийного жилья в Севастополе. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил депутат фракции ЛДПР в заксобрании Илья Журавлев.

«Жилье получат свыше 600 севастопольцев. В этом году на капитальный ремонт 200 тыс кв. м жилья выделяется порядка 40 млн рублей», – сказал депутат. По его словам, депутаты комиссии пытаются совместно решить вопросы городского ЖКХ, представляя заксобрание на заседании комитета Госдумы.

Как писал «ФедералПресс», губернатор Сергей Меняйло заявлял, что в 2015 году по программе отселения граждан из аварийного жилищного фонда будут переселены в новые квартиры жители 34 аварийных домов Севастополя.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении Республике Крым и городу Севастополю трансфертов из федерального бюджета на финансирование региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2014–2015 годов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.