Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Кировская область получит более 160 миллионов на расселение аварийного жилья

КИРОВ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Кировская область получит более 166 млн из Фонда ЖКХ на переселение граждан, сообщает правительство региона.

КИРОВ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Кировская область получит более 166 млн из Фонда ЖКХ на переселение граждан, сообщает правительство региона.

Софинансирование областного бюджета составит 41,2 млн. рублей. Средства направят муниципальным образованиям на оплату заключенных контрактов в рамках программы.

В соответствии с порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах или на строительство многоквартирных домов, уточнили в департаменте.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что больше 160 тысяч россиян должны переехать из аварийных домов в новостройки в этом году. Как отметил на селекторном совещании с субъектами РФ председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, дополнительно на переселение россиян будет направлено 6 млрд рублей, пишет «Российская газета». Деньги распределят между всеми регионами, но суммы будут разные. Кроме того, принято решение заморозить стоимость квадратного метра в новостройках, куда переедут «аварийщики», на уровне прошлого года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.