Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Шанцев пообещал ликвидировать аварийный фонд до 2017 года

ЧКАЛОВСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области к 2017 году будет ликвидирован аварийный фонд, поставленный на учет до 1 января 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ЧКАЛОВСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области к 2017 году будет ликвидирован аварийный фонд, поставленный на учет до 1 января 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Валерий Шанцев в ходе выездного совещания в Чкаловском районе осмотрел ход строительства многоквартирного жилого дома для переселенцев из аварийного жилья.  По данным администрации района, всего в 2013-2014 годах в рамках реализации первого этапа областной целевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в районе было расселено 14 аварийных домов общей площадью 4 185 кв.м.  

«Реализация программ идет по графику, с нужными темпами и даже с некоторым опережением. Так, в 2014 году в области было переселено около 4 тысяч человек. К 2017 году в Нижегородской области полностью будет ликвидирован аварийный фонд, поставленный на учет до 1 января 2012 года», –  заявил Шанцев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», российские власти выделят регионам еще 6 млрд рублей на расселение аварийных домов. Об этом рассказал гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Больше 160 тысяч россиян должны переехать из аварийных домов в новостройки в этом году. Как отметил на селекторном совещании с субъектами РФ председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, дополнительно на переселение россиян будет направлено 6 млрд рублей, пишет «Российская газета». Деньги распределят между всеми регионами, но суммы будут разные. Кроме того, принято решение заморозить стоимость квадратного метра в новостройках, куда переедут «аварийщики», на уровне прошлого года.



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.