Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Севастополь намерен получить 25 миллионов за обслуживание жилья Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя рассчитывает получить от Минобороны компенсацию в 25 млн рублей за обслуживание 166 жилых домов ЧФ. Впоследствии они будут переданы на баланс города. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.Постановлением главы городские службы ЖКХ обслуживают эти дома, так как ЧФ не имеет такой возможности. «С 1 января ресурсоснабжающим организациям города эти дома должны порядка 25 млн рублей, включая дотации за тарифы», – сказал Меняйло.«ФедералПресс.Крым» напоминает, что правительство Севастополя согласовывает с Минобороны вопрос о передаче на баланс города около 166 жилых домов, возведенных в прошлые годы за счет средств военного ведомства. «Затем будет проведено обследование домов и подведение под бюджет города», – подчеркнул губернатор. Он пояснил, что жилые дома останутся в собственности Минобороны, за ним же остается право распределения жилья, которое имеет статус служебного.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя рассчитывает получить от Минобороны компенсацию в 25 млн рублей за обслуживание 166 жилых домов ЧФ. Впоследствии они будут переданы на баланс города. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Постановлением главы городские службы ЖКХ обслуживают эти дома, так как ЧФ не имеет такой возможности. «С 1 января ресурсоснабжающим организациям города эти дома должны порядка 25 млн рублей, включая дотации за тарифы», – сказал Меняйло.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что правительство Севастополя согласовывает с Минобороны вопрос о передаче на баланс города около 166 жилых домов, возведенных в прошлые годы за счет средств военного ведомства.  «Затем будет проведено обследование домов и подведение под бюджет города», – подчеркнул губернатор. Он пояснил, что жилые дома останутся в собственности Минобороны, за ним же остается право распределения жилья, которое имеет статус служебного.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.