Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

Хамитов поговорил со Степашиным и Цициным о расселении аварийного жилья

УФА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов обсудил ход реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья с представителями Фонда ЖКХ Сергеем Степашиным и Константином Цициным, сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

УФА, 11 марта, РИА ФедералПресс.  Рустэм Хамитов обсудил ход реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья с представителями Фонда ЖКХ Сергеем Степашиным и Константином Цициным, сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

Хамитов отметил, что 2015 год в части исполнения программы «видится непростым»: «У нас есть, безусловно, сложные точки. Это касается, прежде всего, Нефтекамска. Вы знаете, что рядом с такими большими программами и такими большими деньгами всегда крутятся разные люди. В том числе мы наткнулись, к сожалению, на не очень добросовестных застройщиков в Нефтекамске, в поселке Амзя. Сейчас мы там регулируем эту ситуацию, и я надеюсь, что мы ее выправим. Она нам понятна, ясна. Конечно, придется затратить дополнительные ресурсы, но в то же время привлечь к ответственности тех, кто плохо сработал», – заявил глава региона.

Сергей Степашин в свою очередь сообщил, что Фонд ЖХК готов финансово поддержать выполение программы в регионе, добавив, что в Башкирии она может быть реализована раньше 2017 года.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что больше 160 тысяч россиян должны переехать из аварийных домов в новостройки в этом году. Как отметил на селекторном совещании с субъектами РФ председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, дополнительно на переселение россиян будет направлено 6 млрд рублей, пишет «Российская газета». Деньги распределят между всеми регионами, но суммы будут разные. Кроме того, принято решение заморозить стоимость квадратного метра в новостройках, куда переедут «аварийщики», на уровне прошлого года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.