Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Для строительства дороги к четвертому мосту в Красноярске снесут 400 домов

КРАСНОЯРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Для строительства дороги к четвертому мосту через Енисей в Красноярске решили снести более 400 частных домов. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительства.

КРАСНОЯРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Для строительства дороги к четвертому мосту через Енисей в Красноярске решили снести более 400 частных домов. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительства.

В этом году начнется строительство автодороги по улице Волочаевской. Она призвана соединить четвертый мост и улицу Копылова. Реализация проекта предусматривает две очереди, первая из которых – это участок от съезда с моста до улицы Чкалова.

Мэрия намерена изъять 418 земельных участков. Список строений с адресами будет указан позже. Затем гражданам, живущим там, вышлют уведомления с указанием условий переселения.

Собственники домов на выбор смогут либо получить денежную компенсацию за свое жилье, либо другую недвижимость по цене, равной цене их старого дома. Часть переселенцев расселят в дома в районе улиц Корнеева и Марата. Строительство этих зданий скоро начнется.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в июле прошлого года мэрия Красноярска провела опрос, чтобы выбрать цвет четвертого моста через Енисей. Горожане предпочли, чтобы мост стал бронзовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.