Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

«Кортексу» согласовали строительство высотного МФК в центре Перми

ПЕРМЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Комитет по пространственному развитию Пермской гордумы разрешил «Кортексу» построить в на ул. Пермской, 33 высотный многофункциональный комплекс. Для его возведения предельную высоту зданий в историческом центре города повысили до 46 метров. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на заседании комитета.

ПЕРМЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Комитет по пространственному развитию Пермской гордумы разрешил «Кортексу» построить в на ул. Пермской, 33 высотный многофункциональный комплекс. Для его возведения предельную высоту зданий в историческом центре города повысили до 46 метров. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на заседании комитета.

По словам первого замначальника департамента градостроительства и архитектуры Дмитрия Лапшина, ЗАО «Кортекс» предложило повысить разрешенную высоту зданий в центре города с 20 до 46 метров. Компания завершает недостроенный многофункциональный комплекс на ул. Пермской, 33, ранее называвшийся МФК «Zeppelin». У девелопера имеется утвержденная документация по планировке территории. Объект будет включать девятиэтажный административно-торговый комплекс с фитнес-центром и бассейном, многоэтажный жилой дом с подземной стоянкой. МФК должны были сдать в 2008 году, но из-за кризиса работы не закончили. Девелоперы проекта – обувная фабрика «Модена» и «Камтрансстрой Плюс» - обанкротились, владельцем недостроя стало ЗАО «Кортекс», являвшееся кредитором компаний.

Депутат гордумы Александр Филиппов поинтересовался, есть ли у «Кортекса» разрешение на строительство, ведь компания уже ведет работы на объекте. Дмитрий Лапшин ответил утвердительно, добавив, что после смены собственника проект МФК несколько изменили, уменьшив площадь квартир, увеличив стоянку и прочее. Для того, чтобы согласовать откорректированный проект, «Кортекс» и направил заявку об увеличении высотности. Члены пространственного комитета согласовали предложение компании, теперь его рассмотрят на думском пленарном заседании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.