Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Новый микрорайон построят в Красноярске на месте военного городка

КРАСНОЯРСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Новый микрорайон с муниципальным жильем, детсадами и школой планируется построить на месте военного городка на улице 8 Марта, 18а. Об этом сообщает пресс-служба краевого заксобрания.

КРАСНОЯРСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Новый микрорайон с муниципальным жильем, детсадами и школой планируется построить на месте военного городка на улице 8 Марта, 18а. Об этом сообщает пресс-служба краевого заксобрания.

До 2012 года в городке базировались железнодорожные войсковые части, но затем они были передислоцированы в Абакан, и площадка освободилась.

Администрация Железнодорожного района предложила использовать эту территорию под строительство социальных объектов и обратилась за содействием к спикеру краевого парламента Александру Уссу. Тот в свою очередь обратился в Минобороны. На различные согласования потребовалось три года. В итоге передача военного городка в собственность Красноярска началась только сейчас.

«С одной стороны, место, откуда ушла воинская часть, не очень впечатляет, но с другой, есть удовлетворение, что здесь в принципе сохранено все, что необходимо для нового старта и гражданской жизни, — отметил Александр Усс. – Как известно, у нас в городе, и особенно в Железнодорожном районе, есть большой дефицит территорий, пригодных для развития в социальном отношении». По его мнению, новый микрорайон может появиться через два-три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.