Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Прокуратура свернула строительство многоквартирного дома на улице Багратиона в Омске

ОМСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Омске приостановлено еще одно строительство. Многоквартирный дом строился с многочисленными нарушениями законодательства.

ОМСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Омске приостановлено еще одно строительство. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, многоквартирный дом строился с многочисленными нарушениями законодательства.

В последнее время несанкционированные стройки растут, словно грибы после дождя. Сотрудники прокуратуры Центрального округа провели проверку стройки многоквартирного дома по улице Багратиона и выяснили, что здание возводилось без должных на то разрешений. В частности на момент проверки на участке уже шло строительство: построен цоколь одного и вырыт котлован для второго дома, документов, на строительство которого у владельца земельного участка не оказалось.

В итоге прокурор направил в суд Центрального округа иск о признании действий данного гражданина незаконными. Кроме того, ответчику запрещено совершать регистрационные действия с указанным объектом недвижимости, передавать его в пользование и владение третьим лицам, проводить строительные работы до разрешения вопроса по существу.

В настоящее время исковое заявление и требование о принятии обеспечительных мер находятся на рассмотрении в Ленинском районном суде города Омска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.