Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Долгострой в центре Омска ушел с молотка за четыре миллиона

ОМСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Многоквартирный жилой дом, строительство которого началось еще десять лет назад, выкупил бизнесмен Михаил Попов.

ОМСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Многоквартирный жилой дом, строительство которого началось еще десять лет назад, выкупил бизнесмен Михаил Попов.

В Омске завершился аукцион по продаже многоэтажного дома на Сибирском проспекте. В результате победителем был признан бизнесмен Михаил Попов, который приобрел строительство за 4, 65 млн. рублей и земельный участок под ним площадью 0,8 га за 11,1 млн. рублей, сообщает сайт «Новый Омск».

На данный объект претендовали также бизнесмены Вадим Подольный и Герман Козловский, физические лица Андрей Новоселов и Виталий Иванов, а также ООО «Сибирская жилищная корпорация». Рассчитаться за новое приобретение Попов должен до 25 сентября.

Напомним, что строительство здание началось еще в 1995 году. Тогда заказчиком работ выступал Нежинский геронтологический центр. Однако из-за недостатка средств строительство было остановлено в 2000 году. В итоге объект был построен всего на 6%. В мае министерство имущественных отношений Омской области включило здание в план приватизации, после чего долгострой был выставлен на продажу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.