Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ярославская область
0

Накопили: число ипотечных сделок за полгода снизилось на 21 %

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Количество зарегистрированных ипотечных сделок в России с начала года снизилось на 21 %, сообщается на сайте Росреестра.

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Количество зарегистрированных ипотечных сделок в России с начала года снизилось на 21 %, сообщается на сайте Росреестра.

Общее количество сделок с недвижимостью с использованием ипотечного кредита приблизилось к 533,025 операциям. При этом число сделок с недвижимостью без использования кредитов увеличилась на 3,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первом полугодии 2015 года по сравнению с первым полугодием 2014 года на 25,4% увеличилось количество регистрационных действий, совершенных в упрощенном порядке. В январе-июне 2015 года их количество составило 445,609 тысячи прав (январе-июне 2014 года – 355,274 тысячи права), говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым меняются правила предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов по жилищным кредитам.

Постановлением увеличивается с 400 до 700 миллиардов рублей предельный объем средств, направляемых на выдачу ипотечных кредитов с льготной процентной ставкой. В кабмине надеются, что решение стимулирует строительство жилья эконом-класса и увеличит объемы жилищного кредитования.

Из-за падения спроса на ипотечные кредиты в правительстве обсуждаются такие шаги, как увеличение максимальной суммы кредита и включение в программу жилищно-строительных кооперативов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.