Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ярославская область
0

На обновленную программу «Жилище» до 2020 года потратят 691 млрд рублей

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Объем финансирования программы «Жилище», рассчитанной до конца десятилетия, составит 691 миллиард рублей. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Объем финансирования программы «Жилище», рассчитанной до конца десятилетия, составит 691 миллиард рублей. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Общий объем финансирования на эти годы предусматривается в размере 691 миллиард рублей, из которых федеральных средств ‒ 358 миллиардов рублей. Остальное ‒ это средства небюджетных источников и субъектов федерации», ‒ цитирует ТАСС слова Игоря Шувалова, сказанные в ходе встречи главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Реализация программы позволит в 2016 году решить проблему обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, подчеркнул Шувалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым меняются правила предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов по жилищным кредитам.

Постановлением увеличивается с 400 до 700 миллиардов рублей предельный объем средств, направляемых на выдачу ипотечных кредитов с льготной процентной ставкой. В кабмине надеются, что решение стимулирует строительство жилья эконом-класса и увеличит объемы жилищного кредитования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.