Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

АИЖК снижает ставки по ипотеке до 9,9 %

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизит ставки по всем ипотечным программам. Таким образом, минимальная ставка на первичное жилье составит 9,9 %.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизит ставки по всем ипотечным программам. Таким образом, минимальная ставка на первичное жилье составит 9,9 %.

Ставки по ипотеке снижаются как на первичном, так и на вторичном рынке. В рамках госпрограммы субсидирования ипотечный кредит по льготной ставке можно оформить на покупку жилья на первичном рынке сроком до 30 лет, при этом минимальный первоначальный взнос составляет 20 %, передает «Интерфакс».

Максимальная сумма кредита по стандартам АИЖК составляет 8 млн рублей для жителей Москвы, 7,1 млн рублей – для Московской области и Санкт-Петербурга, 3 млн рублей – для остальных регионов России.

Напомним, что 31 августа первый вице-премьер России Игорь Шувалов отметил, что россиянам нужно поспешить с покупкой квартиры.

«В условиях дополнительной девальвации стоимость жилья в рублевом эквиваленте остается той же, что была и раньше. Предложений на рынке достаточно, и если люди рассматривают жилье не как инвестиционный инструмент, а как способность удовлетворить свои личные потребности для улучшения жилищных условий, то, наверное, сейчас – это оптимальное время», – сказал он.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию жилищной программы до 2020 года. Игорь Шувалов сообщил, что общий объем финансирования программы – 691 млрд рублей, в том числе 358 млрд рублей федеральных средств.

«Планируется, что к 2020 году по этой программе около 235 тысяч семей переедут в новые квартиры», –  сказал премьер-министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.