Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Объем ввода жилья в Нижнем может упасть

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Объем ввода жилья в Нижнем Новгороде может упасть впервые с 2010 года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Объем ввода жилья в Нижнем Новгороде может упасть впервые с 2010 года.

По информации пресс-службы гордумы, в 2015 году планируется ввести всего 735 тыс. кв. метров, тогда как в 2014 году было построено более 800 тыс. кв. метров жилья. При этом еще в 2010 году ставилась задача довести объемы строительства жилья в Нижнем Новгороде до миллиона «квадратов» в год.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», срок действия программы льготного ипотечного кредитования в России продлен не будет. Такое заявление сделал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Программа не рассчитана на то, чтобы держать ипотечный рынок на некоем искусственном уровне в течение многих лет, приводят «Вести ФМ» слова Алексея Моисеева. Вместе с тем, как отметил замглавы Минфина, предельный объем выдаваемых кредитов в рамках программы будет увеличен до 10 миллионов рублей в четырех регионах ‒ Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти, тогда как в остальных регионах лимит будет увеличен до 4 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.