Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

На комплексе пермского политеха хотят построить дома для сотрудников университета

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральный фонд РЖС обратился в комиссию по землепользованию и застройке администрации Перми с заявкой о смене зонирования на участке комплекса «политеха». Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», РЖС просит установить на площадке зонирование, позволяющее построить там коттеджи для сотрудников ПНИПУ.

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральный фонд РЖС обратился в комиссию по землепользованию и застройке администрации Перми с заявкой о смене зонирования на участке комплекса «политеха». Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», РЖС просит установить на площадке зонирование, позволяющее построить там коттеджи для сотрудников ПНИПУ.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства направил в комиссию по землепользованию заявку о смене зонирования на участке в Ленинском районе Перми. Земля площадью 36,4 тыс. кв. метров находится на комплексе Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Территория передана в федеральную собственность, сейчас там зона высших, средних специальных учебных заведений и научных комплексов (ЦС-2). РЖС предлагает установить на участке зону индивидуальной усадебной жилой застройки (Ж-5). В случае смены зонирования землю передадут кооперативу «Политехник», в который входят сотрудники университета. Кооператив построит там жилье.

Члены комиссии заинтересовались, почему в проекте не указана школа «Сколково», участок для возведения которой находится неподалеку для участка РЖС. Также было предложено рассмотреть смену зонирования и на других близлежащих территориях. Первый замначальника департамента градостроительства Дмитрий Лапшин сообщил, что пока этот вопрос можно отложить. К следующему заседанию комиссии заявку фонду скорректируют с учетом поступивших замечаний, затем рассмотрят снова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.