Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Красных Казармах построят еще один жилой комплекс

ПЕРМЬ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми одобрила установление зоны многоэтажной жилой застройки на участке площадью 3,7 га, входящем в микрорайоны Красные казармы и Зеленое хозяйство. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на заседании комиссии, сейчас участок является рекреационной территорией, там планируется построить жилой комплекс.

ПЕРМЬ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми одобрила установление зоны многоэтажной жилой застройки на участке площадью 3,7 га, входящем в микрорайоны Красные казармы и Зеленое хозяйство. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на заседании комиссии, сейчас участок является рекреационной территорией, там планируется построить жилой комплекс.

Комиссия по землепользованию рассмотрела заявку Виктора Гуликяна о смене зонирования на двух участках, ограниченных ул. Красные Казармы, Льва Шатрова и долиной реки Егошиха. Площадка находится в зоне рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2), предлагается установить там зону многоэтажной жилой застройки от четырех этажей и выше (Ж-1). Территория расположена вблизи участка, который будет застраивать «Сатурн-Р».

Участки Гуликяна планируется застроить шестью девяти- и шести-этажными домами, всего на 333 квартиры (на 906 жителей). Площадь квартир составит 26,445 тыс. кв. метров. Возведут также и садик на 30 мест. Проект планировки заявитель еще не разрабатывал, однако делать это будет вместе с «Сатурн-Р».

После обсуждения члены комиссии одобрили проект еще одного жилого комплекса на Красных Казармах, теперь его вынесут на публичные слушания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.