Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Прикамье снизились объемы индивидуального жилищного строительства

ПЕРМЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. С января по сентябрь в Пермском крае сдали в эксплуатацию 9682 квартиры общей площадью 686,5 тыс. кв. метров. Как сообщает «Пермьстат», более половины построенного жилья составили индивидуальные дома.

ПЕРМЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. С января по сентябрь в Пермском крае сдали в эксплуатацию 9682 квартиры общей площадью 686,5 тыс. кв. метров. Как сообщает «Пермьстат», более половины построенного жилья составили индивидуальные дома.

Индивидуальные застройщики за счет собственных и привлеченных средств возвели жилые дома общей площадью 349,9 тыс. кв. метров, площадь многоквартирных домов составила 336,6 тыс. кв. метров соответственно. В целом объемы жилищного строительства в регионе по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличились на 6,4 %, а вот объемы индивидуального жилищного строительства снизились на 1,1 %.   

За девять месяцев 2015 года объемы возведения жилых домов возросли на территории 21 городских округов и районов. Значительно (более чем в два раза) – в Александровском, Чусовском, Гремячинском, Горнозаводском, Чайковском, Пермском и Гайнском районах.

Cредняя стоимость строительства 1 кв. метра в многоквартирных домах Прикамья составила 35,95 тыс. рублей.

Напомним, в регионе в этом году надо сдать 1,3 млн кв. метров жилья. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.