Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Дом, диван и две кошки на счастье. В Академическом поздравили покупателей 15-тысячной квартиры

В пятницу, 30 октября, в Академическом произошло маленькое, но знаковое событие. Своих хозяев обрела 15-тысячная по счету с начала строительства района квартира. Счастливыми новоселами, купившими квартиру на улице Мехренцева, стали Анна Васильевна Краузе и ее дочь Кристина.

В пятницу, 30 октября, в Академическом произошло маленькое, но знаковое событие. Своих хозяев обрела 15-тысячная по счету с начала строительства района квартира. Счастливыми новоселами, купившими квартиру на улице Мехренцева, стали Анна Васильевна Краузе и ее дочь Кристина.

Новых жителей района поздравил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев: «Новый дом, диван и кошка – что еще нужно человеку для комфортной жизни?» У новоселов Анны и Кристины Краузе все это теперь есть, а кошек аж целых две.

Раньше Анна и Кристина жили в маленькой полуторке на Юго-Западном. Когда появилась возможность расшириться, они стали искать удобный район с развитой инфраструктурой, тихий и безопасный.

«С безопасностью в Академическом полный порядок, – сказал Виктор Киселев. – По статистике уровень преступности у нас на 11 % ниже, чем в городе. Журналисты часто любят писать о том, что у нас кого-то поймали. Конечно, поймали – кто не знает, что у нас тут все под камерами, тот и норовит утащить что-то, ну и попадается, конечно».

А для еще большей уверенности новым «академикам» вручили сертификат на годовое видеонаблюдение. Теперь если мама или дочка где-то задержатся допоздна, они всегда могут позвонить по телефону и служба охраны проводит их до подъезда.

Переезд – невероятно хлопотное занятие. В новой двушке семьи Краузе пока неразбериха. Но уже совсем скоро мама с дочкой наведут порядок, разберут коробки, перевезут мебель и начнут новую жизнь на новом месте. Кстати, чтобы облегчить жизнь Анне и Кристине, «РСГ-Академическое» вручило им сертификат на 100 тыс. рублей на покупку кухонного гарнитура, а также годовую страховку их новой квартиры.

«На сегодняшний день в районе есть почти все для комфортной жизни, – сказал Виктор Киселев, – вот только торговый центр достроим, и из Академического можно будет совсем не выезжать. Жаль, что у вас пока нет маленьких детей в семье, а то бы вы оценили, какие у нас тут школы строятся, какие садики. И как много для спорта делается». «Зато теперь будем внуков ждать, есть где их растить», – ответили новоселы.

«Когда мне сказали, что нужно поприветствовать новоселов, купивших 15-тысячную по счету квартиру, я не поверил, – рассказал Виктор Киселев. – Району только-только исполнилось шесть лет, а уже так много людей решили переехать сюда. Это означает, что мы растем, развиваемся и все делаем правильно. Сегодня мы принимаем в семью покупателей 15-тысячной квартиры, и хочу с гордостью напомнить, что сейчас в районе живет уже почти 45 тысяч человек!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.