Top.Mail.Ru
Недвижимость
СКФО
0

Следователи возбудили дело о незаконном строительстве пятиэтажки в Семендере

МАХАЧКАЛА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Незаконное строительство многоквартирного дома в поселке Семендер под Махачкалой привело к очередному скандалу. Уже возбуждено уголовное делу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

МАХАЧКАЛА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Незаконное строительство многоквартирного дома в поселке Семендер под Махачкалой привело к очередному скандалу. Уже возбуждено уголовное делу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Фигурантом дела стал житель республиканской столицы Шамиль Махмудов. Он, не будучи индивидуальным предпринимателем, еще в 2011-2012 годах построил в Семендере пятиэтажный дом и распродал квартиры. За это он выручил 7,7 млн рублей. Дело завели следователи дагестанского МВД, прокуратура признала его возбуждение законным. За незаконное предпринимательство с извлечением дохода в крупном размере Махмудову грозит до пяти лет лишения свободы.

Следует отметить, что незаконное строительство является одной из главных проблем Семендера. На сайтах администрации Махачкалы и общественного надзора Дагестана неоднократно упоминаются подобные постройки. В 2013 году оно стало причиной отставки главы поселковой администрации.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что аналогичные проблемы имеются и на Ставрополье. Губернатор Владимир Владимиров пригрозил увольнением чиновникам за дачу незаконных разрешений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.