Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Московский рынок вторички в прошлом году просел на 30 процентов

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. В 2015 году в Москве было зарегистрировано почти на 30 процентов меньше сделок, связанных с покупкой жилья на вторичном рынке, по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщили в столичном управлении Росреестра.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. В 2015 году в Москве было зарегистрировано почти на 30 процентов меньше сделок, связанных с покупкой жилья на вторичном рынке, по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщили в столичном управлении Росреестра.

За прошлый год было зарегистрировано 113,7 тысячи сделок с переходом прав собственности на жилье, тогда как за 2014 год ‒ более 162 тысяч, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ведомства. Уменьшилось также количество зарегистрированных договоров долевого участия (с 25 до 19,6 тысячи).

Вместе с тем, число сжелок по ипотеке в силу договора в 2015 году составило почти 8 тысяч, тогда как в 2014 году ‒ лишь 6,6 тысячи.

«ФедералПресс» напоминает: накануне вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович пообещал скорый рост цен на нефть до 40-50 долларов за баррель. Вместе с тем он заявил, что сокращение бюджетных расходов неизбежно при любом сценарии.

«Цены должны пойти вверх», – заверил по-английски Дворкович корреспондента Bloomberg на Азиатском финансовом форуме в Гонконге. По словам вице-премьера, для их роста до 50-60 долларов за баррель потребуется два-три года, однако 40-50 долларов за баррель можно ожидать уже в ближайшее время. Тем не менее, десятипроцентное урезание расходов будет проведено в любом случае, заявил политик.

Дворкович подтвердил, что при позитивном развитии событий в этом году можно ожидать нулевого падения ВВП России или даже небольшого роста. Этому способствует развитие экспортно-ориентированных отраслей, добавил он. К их числу вице-премьер отнес химическую промышленность и машиностроение. Он не преминул отметить улучшение инвестклимата в последние годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.