Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Эсеры предложили продлить бесплатную приватизацию жилья на два года

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Группа депутатов сегодня внесла в Госдуму проект поправок к закону о введение в действие Жилищного кодекса. Продлить бесплатную приватизацию жилья предлагается на два года. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Группа депутатов сегодня внесла в Госдуму проект поправок к закону о введение в действие Жилищного кодекса. Продлить бесплатную приватизацию жилья предлагается на два года. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

Авторами законопроекта стали члены «Справедливой России» Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Андрей Крутов и Наталья Петухова. Они объяснили свою позицию тем, что правом на бесплатную приватизацию после 1 марта нынешнего года не смогут воспользоваться обитатели аварийного и ветхого жилья, ожидающие расселения, а также люди, которые нуждаются в помещениях и получат их позже этого срока. Они «будут поставлены в неравное положение» с теми, кто уже приватизировал квартиры, говорится в пояснительной записке.

Между тем министр строительства РФ Михаил Мень сегодня сообщил, что правительство готово продлить срок бесплатной приватизации жилья только на год, передает «Интерфакс». В следующем году должно быть принято окончательное решение. По словам Меня, такой вариант был одобрен на вчерашнем совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«ФедералПресс» напоминает, что глава правительства заявил о невозможности бесконечно продлевать бесплатную приватизацию, но предложил сделать исключение для некоторых категорий граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.