Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Самаре нашли 176 незаконно построенных домов

САМАРА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В думе Самары состоялось заседание комитета по вопросам строительства с обсуждением незаконного строительства в городе, сообщает пресс-служба гордумы.

САМАРА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В думе Самары состоялось заседание комитета по вопросам строительства с обсуждением незаконного строительства в городе, сообщает пресс-служба гордумы.

Главное темой обсуждения стало незаконное строительство и меры, которые городская администрация применяет к компаниям, которые им занимаются. По данным на декабрь 2015 года в Самаре обнаружили 176 «самовольных объектов» (из них относятся к категории «индивидуальное жилищное строительство» – 20, многоквартирные жилые дома- 21). Сносить незаконно построенные здания и выселять жильцов не планируют.

Незаконно построенных гаражей в Самаре более 2,5 тысяч. «Зачастую их строительство не только противоречит правилам и нормам застройки, но и создает существенные неудобства для проживающих на данной территории граждан. Однако пока процесс устранения данных нарушений должным образом не реализуется», - говорится в официальном сообщении думы Самары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.