Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Дума проголосовала за бесплатную приватизацию жилья до марта следующего года

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Госдума РФ приняла в первом чтении и в целом поправки в закон о вступлении в силу Жилищного кодекса, которые продлевают срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Госдума РФ приняла в первом чтении и в целом поправки в закон о вступлении в силу Жилищного кодекса, которые продлевают срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

В Думу было подано два одинаковых проекта, один из которых подготовило правительство, а другой – группа депутатов. Председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская предложила поддержать поправки. Некоторые депутаты выступили за бессрочную бесплатную приватизацию, на что замминистра строительства Наталья Антипина заявила, что вопрос еще не решен. К октябрю правительство должно определиться со своей позицией окончательно.

Единоросс Мартин Шаккум, призвавший свою фракцию поддержать продление приватизации до марта 2017 года, отметил, что для жителей Крыма и Севастополя этого будет недостаточно. В итоге законопроект в первом чтении поддержали 443 депутата, в целом – 444 депутата.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее продление приватизации поддержала правкомиссия по законопроектной деятельности. После этого его вынесли на заседание правительства РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.