Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На капремонт домов в Сургуте в этом году потратят 1,3 миллиарда

СУРГУТ, 14 марта, РИА ФедералПресс. В течение 2016 года на территории Сургута будут капитально отремонтированы 75 жилых домов, тогда как в прошлом году в городе отремонтировали лишь 50 зданий.

СУРГУТ, 14 марта, РИА ФедералПресс. В течение 2016 года на территории Сургута будут капитально отремонтированы 75 жилых домов, тогда как в прошлом году в городе отремонтировали лишь 50 зданий.

На программу капремонта планируется потратить порядка 1,3 миллиарда рублей, сообщает Ugrа-nеws. Собираемость взносов в городе значительно возросла: плату вносят более 54 процентов горожан.

«ФедералПресс» напоминает: ранее вице-премьер Дмитрий Козак раскритиковал региональные власти, не использующие собранные с жильцов деньги на капремонт. По словам Козака, в прошлом году на эти цели было перечислено 97 миллиардов рублей, но израсходовать успели только 25 миллиардов. Он назвал ситуацию недопустимой и потребовал использовать деньги «копейка в копейку».

По итогам совещания Козак пообещал сделать «политические выводы», чтобы избежать дискредитации системы капремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.