Top.Mail.Ru
Недвижимость
Архангельская область
0

На капремонт жилых домов в Поморье потратят миллиард

АРХАНГЕЛЬСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. На проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Архангельской области в этом году потратят порядка 1 миллиарда рублей. Об этом заявил председатель правительства региона Алексей Алсуфьев.

АРХАНГЕЛЬСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. На проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Архангельской области в этом году потратят порядка 1 миллиарда рублей. Об этом заявил председатель правительства региона Алексей Алсуфьев.

В ходе заседания наблюдательного совета регионального оператора по капремонту было отмечено, что в ближайшее время появятся два территориальных отделения организации – в Котласе и Вельске. Как отметил Алексей Алсуфьев, отделения должны заработать уже в мае.

На заседании также одобрили решение о создании собственного интернет-сайта регионального оператора.

«Создание сайта не должно быть самоцелью, – подчеркнул Алсуфьев. – Важно наполнить его информацией, которая позволит и общественникам, и собственникам жилых помещений, и органам местного самоуправления контролировать ход выполнения ремонтных работ и участвовать в этом процессе».

«ФедералПресс» напоминает: ранее вице-премьер Дмитрий Козак раскритиковал региональные власти, не использующие собранные с жильцов деньги на капремонт. По словам Козака, в прошлом году на эти цели было перечислено 97 миллиардов рублей, но израсходовать успели только 25 миллиардов. Он назвал ситуацию недопустимой и потребовал использовать деньги «копейка в копейку».

По итогам совещания Козак пообещал сделать «политические выводы», чтобы избежать дискредитации системы капремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.