Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Питерские депутаты просят Полтавченко не строить высотку на проспекте Тореза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты петербургского Заксобрания обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой отказаться от строительства высотного здания на проспекте Тореза.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты петербургского Заксобрания обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой отказаться от строительства высотного здания на проспекте Тореза.

Разрешение на строительство 25-этажного жилого комплекса пытается получить ЗАО «Строительный трест», пишет «Петербургский дневник». Правила землепользования и застройки, действующие в настоящий момент, позволяют возводить на участке дома высотой до 80 метров. Однако в апреле 2016 года планируется принять новые правила, которые могут понизить разрешенную на этом участке высотность застройки.

Пока работают старые нормы, ЗАО «Строительный трест» пытается получить разрешение, отмечают парламентарии. В тексте обращения к Полтавченко говорится: «Законодательное собрание Петербурга считает, что выдача разрешения на строительство многоквартирного жилого дома высотой 76 метров (25 этажей) будет не только открытым пренебрежением интересами жителей, не только будет противоречить позиции правительства Петербурга, но и будет является незаконным решением».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Заксобрания Петербурга Ольга Галкина обратилась к спикеру Вячеславу Макарову с просьбой инициировать обсуждение поправок в федеральный закон об участии в долевом строительстве, принятых Госдумой в первом чтении в феврале.

«Считаю, что тема более чем актуальна для нашего города. И боюсь, что станет еще актуальнее. Мы не должны самоустраняться от этой проблемы и законодательным регулированием необходимо ее решать», ‒ прокомментировала народная избранница.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.