Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинские застройщики, бойтесь. Хинштейн сделал «ФедералПресс» специальное заявление

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, курирующий партийный проект «Единой России» по защите интересов обманутых дольщиков, собирается в ближайшее время приехать в Челябинск. Об этом он сегодня сообщил корреспонденту «ФедералПресс» в соцсети «Твиттер».

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, курирующий партийный проект «Единой России» по защите интересов обманутых дольщиков, собирается в ближайшее время приехать в Челябинск. Об этом он сегодня сообщил корреспонденту «ФедералПресс» в соцсети «Твиттер».

Александр Хинштейн также возьмет на контроль обращение дольщиков застройщика микрорайона на северо-западе Челябинска «Академ-Сити» Гринфлайт, попросивших проверить текущую ситуацию в строительной компании, находящейся на грани банкротства.

Как ранее писал «ФедералПресс», участники долевого строительства второй очереди домов микрорайона, которая была заморожена в ноябре 2015 года из-за нехватки средств у застройщика. Участники возникшего в соцсети обсуждения намерены также создать петицию и написать обращение в Главное контрольное управление Челябинской области.

Справка «ФедералПресс»:

«Академ Riverside» – масштабный проект жилищной застройки в Челябинске площадью 178 гектаров и объемами около одного миллиона квадратных метров жилья. В микрорайоне возводятся 23 монолитно-каркасных здания, в том числе 26-этажные дома серии «Гранд», а также панельные высотки этажностью 18+. Помимо «Академа» компания известна строительством микрорайона «Парковый», возведение домов в котором завершилось в 2014 году. ООО «Гринфлайт» также осваивает территории в Раменском районе Московской области с целью строительства 500 тысяч квадратных метров жилья средней этажности (5–6 этажей). Суммарная стоимость реализуемых компанией проектов оценивается в более чем 60 млрд рублей (по данным официального сайта). В группу «Гринфлайт» входят более 10 компаний, среди которых «Энергосервисная Компания», «Агентство Недвижимости «Ключевые люди», «ЖБИ-Восток», «Агентство маркетинга и коммуникаций «Ключевые люди» и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.