Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

Кубанские депутаты просят запретить возведение домов без парковок «необходимой вместимости»

ЭЛИСТА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края выступили с инициативой обязать застройщиков при возведении жилых домов обустраивать парковки необходимой вместимости. Предложение было высказано в рамках XXIV конференции Южно-Российской парламентской ассоциации в Элисте, сообщили в пресс-службе закса.

ЭЛИСТА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края выступили с инициативой обязать застройщиков при возведении жилых домов обустраивать парковки необходимой вместимости. Предложение было высказано в рамках XXIV конференции Южно-Российской парламентской ассоциации в Элисте, сообщили в пресс-службе закса.

В настоящее время застройщики не заинтересованы в увеличении пропускной способности подъездных путей к новым домам и обеспечении их парковочными местами, так как это ведет к увеличению конечной стоимости жилья. Чтобы изменить положение дел, считают депутаты, нужно возложить на них обременение, связанное со строительством новых подъездных путей и реконструкцией существующих улиц, а также установить запрет на выделение земельных участков без согласования проектной документации с органами ГИБДД.

Отметим, что представители Кубани высказали на конференции и другие важные инициативы. Так, они выступили за организацию пообъектного бухгалтерского и налогового учета единого сельхозналога, уплачивать который можно будет по месту нахождения земельных участков или недвижимого имущества. Зачислять единый сельхозналог предлагается полностью в бюджеты поселений.

Еще одна идея ‒ установить фиксированный обязательный платеж в социальные внебюджетные фонды. Парламентарии считают, что нужно предусмотреть формы участия неработающих граждан трудоспособного возраста в софинансировании социальных расходов государства или установить для них фиксированный обязательный платеж в фонд ОМС.

Наконец, для пресечения незаконного строительства депутаты рекомендовали наделить органы госстройнадзора полномочиями по осуществлению контроля в отношении всех объектов, на строительство или реконструкцию которых требуется получение разрешения.

Фото: официальный сайт Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.