Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

В новом красноярском микрорайоне права дольщиков нарушили сразу несколько строительных фирм

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты красноярского горсовета обратились в прокуратуру, чтобы там дали оценку действиям строительных компаний, задержавших сдачу домов в одном из новых городских микрорайонов.

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты красноярского горсовета обратились в прокуратуру, чтобы там дали оценку действиям строительных компаний, задержавших сдачу домов в одном из новых городских микрорайонов. 

Речь идет о строительстве в Октябрьском районе Красноярска, вблизи бывшего мясокомбината. Там под новостройки была выделена большая территория, которую взялись осваивать несколько фирм. Причем возведение домов шло по договорам долевого строительства. Люди заплатили деньги за свое будущее жилье, но пока так и не дождались его ни от кого из строителей.

Проблемы сейчас имеют дольщики, заключившие договоры с компаниями «ФБК», «Промстрой», «КрасЗападСибСтрой» и еще несколькими, менее крупными. Все эти фирмы уже либо затянули сроки сдачи домов, либо в их строительстве значительно отстают от графика. А где-то возведение жилья и вовсе заморожено.

Строители оправдываются: мол, подвели подрядчики, причем по невыясненным причинам. Другие ссылаются на задержку с подключением к электрическим и коммунальным сетям. И обещают, что проблема, пусть и с задержкой, будет решена.

Тем не менее депутаты горсовета по итогам выездного совещания решили обратиться в прокуратуру: пусть там разберутся, качественно ли работали строители и на что реально шли деньги, собранные ими с людей.



Фото с сайта press-line.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.