Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

На месте волгоградских заводов построят микрорайоны

ВОЛГОГРАД, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Волгограде будет производиться комплексная застройка территорий бывших заводов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Волгограде будет производиться комплексная застройка территорий бывших заводов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Развитие Волгограда в долгосрочной перспективе стало темой очередного заседания координационного совета по экономической и промышленной политике. Было отмечено, что приоритетным направлением застройки является комплексное строительство, подразумевающее возведение помимо жилых помещений всей необходимой инфраструктуры. Особые возможности для такой застройки дают территории бывших предприятий. Уже есть примеры перепрофилирования производственных площадей под иные, не связанные с индустриальной деятельностью, цели. Это, например, строительство спортивного объекта на территории завода в Краснооктябрьском районе, жилого комплекса на месте бывшего маргаринового завода с реконструкцией здания заводоуправления под медицинскую клинику и другие.

На заседании совета обсуждались также вопросы повышения туристической привлекательности города. В частности, речь шла о строительстве аквапарков и тематических парков в разных районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.