Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Обманутым дольщикам «Кросса» предложили деньги вместо квартир

САМАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Самарском областном Фонде жилья и ипотеки состоялось рабочее собрание обманутых дольщиков ООО «Кросс», в ходе которого им предложили денежные компенсации вместо квартир.

САМАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Самарском областном Фонде жилья и ипотеки состоялось рабочее собрание обманутых дольщиков ООО «Кросс», в ходе которого им предложили денежные компенсации вместо квартир.

СОФЖИ обязан удовлетворить права 88 участников долевого строительства на получение ими 91 квартиры общей площадью 5,4 тыс. кв. м проблемного объекта на ул. Владимирской/ пр-та К.Маркса, передает volga.news.

Ранее Фонд выиграл конкурс на завершение строительства этого проблемного объекта, при этом СОФЖИ подготовил альтернативный вариант в виде денежной компенсации, сумма которой будет рассчитана исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не более чем 34 146 руб. за 1 кв. метр.

С дольщиком, решившим получить денежную компенсацию, Фонд заключит соглашение о стоимости компенсации и сроках ее получения.

С остальными фонд планирует подписать отказ от денежной компенсации и соглашение о намерениях дольщиков получить квартиры в домах, которые построят на компенсационных участках.

Напомним: строительство самого крупного в Пермском крае проблемного объекта – жилого дома по адресу улица Адмирала Ушакова, 21 – идет опережающими темпами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.