Top.Mail.Ru
Недвижимость
ДФО
0

Дума Владивостока распорядилась имуществом

На очередном заседании думы Владивостока, которое прошло сегодня, 21 сентября, депутаты проголосовали за принятие федеральной собственности в муниципалитет и одновременно за передачу в краевую собственность городского имущества.

На очередном заседании думы Владивостока, которое прошло сегодня, 21 сентября, депутаты проголосовали за принятие федеральной собственности в муниципалитет и одновременно за передачу в краевую собственность городского имущества. Как передает присутствовавший на сессии гордумы корреспондент «ФедералПресс.Дальний Восток», приняв в муниципальную собственность жилой дом, депутаты спасли от замерзания несколько десятков семей в предстоящую зиму.

В муниципальную собственность Владивостока из федеральной депутаты приняли жилой дом на улице Ялтинской. Территориальное управление Росимущества по Приморскому краю, не дожидаясь решения местной власти, передало в муниципальную собственность жилое здание в одностороннем порядке. Депутаты согласились с тем, что допускать проволочек нельзя, поскольку в бывшем общежитии живет несколько десятков семей. А впереди – зима, необходимо успеть провести в здании все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону. И единогласно проголосовали за принятие положительного решения.

Также на сегодняшнем заседании депутаты проголосовали за передачу еще одного участка сетей водоснабжения и водоотведения в собственность Приморского края. Работа по передаче объектов ВКХ идет постепенно, с 2010 года, по мере оформления необходимых документов в рамках измененного законодательства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.