Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Красноярские дольщики сменили «испорченный телефон» на актуальный интернет-сайт

Сегодня, 27 июля, в Красноярске представители группы обманутых дольщиков при поддержке депутатов краевого заксобрания договорились с руководством строительной компании «Вектор+», которая достраивает два дома в районе «Взлетки», перенести акцию протеста.

Сегодня, 27 июля, в Красноярске представители группы обманутых дольщиков при поддержке депутатов краевого заксобрания договорились с руководством строительной компании «Вектор+», которая достраивает два дома в районе «Взлетки», перенести акцию протеста. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» инициатор встречи, депутат законодательного собрания от КПРФ Владимир Седов, дольщики пересмотрели свое отношение к ситуации и на две недели отказались от акций протеста, включая голодовку.

«Была проблема нехватки информации у дольщиков о том, как на самом деле обстоят дела, – заявил «ФедералПресс.Сибирь» коммунист. – Самое неприятное, что масла в огонь добавляли недобросовестные конкуренты нашего застройщика, вбрасывая недостоверную информацию. Это порождало напряжение, негативные эмоции, отчаянье. Сейчас дольщики, получив исчерпывающую информацию, избавились от «испорченного телефона». Это внушает оптимизм».

Владимир Седов также сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», что руководство фирмы-застройщика намерено разместить в Интернете сайт, где будет самая актуальная информация о ходе строительства. «Я понимаю возмущение людей, которые 4-5 лет не могут получить свои квартиры, но нужно понимать и то, что строительство затянулось в основном по причинам, не зависящим от застройщика, – заявил собеседник «ФедералПресс.Сибирь». – «Вектор+» постоянно сталкивается с чиновничьей волокитой и испытывает острый дефицит оборотных средств».

Стоит отметить, что дольщики согласились ждать две недели, в течение которых депутаты намерены сдвинуть с мертвой точки бюрократические препоны, мешающие сдаче объектов. Если этого не произойдет, то, по словам Владимира Седова, последствия могут более более радикальными, чем голодовка. Дольщики заявили о готовности поселиться и жить в кабинетах чиновников, виновных в волоките.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.