Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Красноярский депутат объявил о предотвращении голодовки дольщиков «Вектор+»

Депутат Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Владимир Седов объявил о предварительном урегулировании конфликта вокруг дольщиков компании «Вектор+», которые около двух месяцев грозят голодовкой из-за задержек с вводом в строй их домов в районе Взлетки.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Владимир Седов объявил о предварительном урегулировании конфликта вокруг дольщиков компании «Вектор+», которые около двух месяцев грозят голодовкой из-за задержек с вводом в строй их домов в районе Взлетки. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 19 сентября, взявшийся уладить конфликт сторон и выступивший в роли посредника Владимир Седов, в настоящее время все необходимые экспертизы объектов проведены, часть жилья уже введена в строй.

«Напряженность спала, но недовольные люди все еще есть, – заявил парламентарий «ФедералПресс.Сибирь». – Нам остался один маленький шаг – подписать соглашение на выдачу кредита строительной компании, ведущей достройку, чтобы они завершили отделочные работы и люди начали вселяться. Подписание состоится в ближайшие дни. И это закроет вопрос окончательно. Должен отметить, в его решении активное участие приняло правительство края».

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», в конце июля группа красноярских дольщиков предупредила «Вектор+», достраивающую их дома, о готовности начать массовую голодовку. Сроки сдачи домов регулярно срывались, и дольщики чувствовали себя обманутыми. Ситуация осложнялась тем, что застройщик специализируется как раз на достройке проблемных домов и уже ввел в эксплуатацию целый ряд кризисных объектов, где свои квартиры в итоге смогли получить сотни горожан. Компания пожаловалась на волокиту властей и надзорных органов, в том числе чиновников из прежнего состава мэрии Красноярска.

Владимир Седов, вмешавшийся в ситуацию, предложил «не искать крайних, а помочь застройщику завершить работу и сдать дома, а дольщикам – получить свои квартиры». По инициативе депутата состоялась встреча, во время которой руководство строительной фирмы проинформировало участников конфликта о том, что мешает им своевременно сдать объекты. Парламентарий взял на себя обязательства привлечь к решению проблем органы исполнительной и муниципальной власти. Тогда дольщики согласились отложить голодовку. В данный момент вопрос о проведении протестной акции уже не поднимается. «ФедералПресс.Сибирь» продолжит следить за ситуацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.