Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Жилые дома Надыма попали под прицел фотокамер

Специалисты Государственной жилищной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа провели в Надыме специализированную фотосессию.

Специалисты Государственной жилищной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа провели в Надыме специализированную фотосессию. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора ЯНАО, под прицел объективов фотокамер попали надымские дома, которые в дальнейшем внесут в базу данных интегрированной аналитической системы «Барс. Мониторинг жилищного фонда».

Жилищные инспекторы сфотографировали 55 домов, в настоящее время ведется съемка еще 48 объектов. Готовые фотоматериалы заносятся в базу данных и скоро начнут использоваться в работе.

«Это один из этапов заполнения базы данных информационной системы «Барс». Такая работа будет проведена во всех муниципалитетах Ямала. Она значительно увеличит эффективность работы специалистов Государственной жилищной инспекции», – заявил главный жилищный инспектор округа Ильшат Чанышев.

«УралПолит.Ru» напоминает, что уникальная система «Барс. Мониторинг жилищного фонда» представляет базу данных о состоянии жилфонда в округе, о деятельности управляющих компаний, в том числе количестве проверок и предписаний, выписанных специалистами Госжилинспекции. С помощью «Барса» можно получить сведения о текущем состоянии дома, сроках проведения ремонта, качестве работы управляющей организации и другое.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.