Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

На Лазурном Берегу по просьбе Генпрокуратуры арестовали особняк Березовского

АНТИБ, 26 июня, РИА ФедералПресс. На Лазурном Берегу во Франции арестовали особняк беглого российского олигарха Бориса Берзовского. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, такое решение вынес суд Марселя еще 17 июня.

АНТИБ, 26 июня, РИА ФедералПресс. На Лазурном Берегу во Франции арестовали особняк беглого российского олигарха Бориса Берзовского. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, такое решение вынес суд Марселя еще 17 июня.

Таким образом суд удовлетворил запрос Генпрокуратуры, направленный в рамках уголовного дела, расследуемого российскими правоохранительными органами.

«Несмотря на то, что формальным собственником этой недвижимости является французское юридическое лицо, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах Березовского», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что Борис Березовский скончался 23 марта 2013 года в возрасте 67 лет в ванной комнате в своем доме в Лондоне. В январе 2014 года генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что украинская сторона согласилась арестовать имущество Березовского. Сербским судом продолжает рассматриваться запрос о наложении ареста на акции восьми компаний, принадлежавших олигарху.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее британские аудиторы посчитали, что Борис Березовский мог задолжать налоговым службам страны 100 миллионов фунтов стерлингов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.