Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Ремонт детсадов обойдется казне Новгородской области в полмиллиарда рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 июля, РИА ФедералПресс. Власти Новгородской области запустили масштабную программу ремонта детских садов и школ. На реализацию программы будет потрачено около полумиллиарда рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 июля, РИА ФедералПресс. Власти Новгородской области запустили масштабную программу ремонта детских садов и школ. На реализацию программы будет потрачено около полумиллиарда рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Специальные рабочие группы, созданные по поручению губернатора Сергея Митина, посетили 177 детских садов в Великом Новгороде и двенадцати муниципальных районах. Чиновники признают, что учреждения, большинство из которых построены в середине прошлого века, требуют огромных капиталовложений. При этом, как заявил вице-губернатор Александр Смирнов, многих проблем удалось бы избежать, если бы руководство детских учреждений ответственнее подходило к вверенному имуществу.

На капитальный ремонт детсадов в текущем году из областного бюджета направлено 150 миллионов рублей. В первую очередь, необходимо заменить окна, отремонтировать фасады, оборудовать детские площадки на современном уровне. Еще 334 бюджетных миллиона, в том числе из федеральной казны, будет потрачено на реконструкцию с целью создания новых мест для детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.