Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Янтарный край получит более 600 объектов недвижимости от Минобороны

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ передаст в собственность Калининградской области более 600 объектов недвижимости. Соответствующий приказ подписал заместитель главы ведомства Руслан Цаликов.

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ передаст в собственность Калининградской области более 600 объектов недвижимости. Соответствующий приказ подписал заместитель главы ведомства Руслан Цаликов.

Как сообщили в пресс-службе министерства, регион получит неиспользуемое военное имущество. Мероприятие пройдет в рамках плановой работы по передаче высвобождаемой недвижимости на баланс региональных и муниципальных властей, которую проводит Департамент имущественных отношений МО РФ.

Согласно приказу, Янтарный край получает объекты ‒ земельные участки, жилые и инженерные сооружения, хозяйственные постройки, дороги ‒ почти шестидесяти военных городков в таких городах, как Калининград, Черняховск, Советск, Правдинск и др. Вооруженным силам эта недвижимость уже не нужна.

В Минобороны отмечают, что совместная работа ведомства и областного правительства весьма эффективна: власти региона заинтересованы в его динамичном развитии.

Фото: Управление пресс-службы и информации МО РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.