Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В гордуму внесли проект изменений генплана Перми

ПЕРМЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Администрация Перми внесла на рассмотрение в гордуму проект изменений генплана города единым пакетом. Об этом сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе местного парламента. Еще 26 декабря о внесении поправок в своем микроблоге написал глава Перми Игорь Сапко.

ПЕРМЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Администрация Перми внесла на рассмотрение в гордуму проект изменений генплана города единым пакетом. Об этом сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе местного парламента. Еще 26 декабря о внесении поправок в своем микроблоге написал глава Перми Игорь Сапко.

Семнадцать заявок на внесение изменений в главный градостроительный документ города обсудят депутаты на профильных думских комитетах, после этого документ рассмотрят на январском или февральском пленарном заседании думы. То, что проект изменений в генплан внесен в думу единым пакетом, означает, что народные избранники должны будут либо принять все предложения, либо проголосовать против всех.
Напомним, в конце прошлого года в Перми прошли публичные слушания по внесению 17 изменений в генплан. В рамках документа предлагается сменить зонирование участков: в Черняевском лесу – для строительства зоопарка, на эспланаде – для возведения подземного торгового центра, а также на Заозерье, Иве-2, Бахаревке, в долине реки Данилихи для строительства жилья.
 

Евгения Ахмедова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.