Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Столичные власти объявили торги: речной порт возле «Москва-сити» будет продан

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Департамент столицы по конкурентной политике объявил аукцион по приватизации принадлежащих Москве акций открытого акционерного общества «Порт-Сити», расположенного недалеко от делового района «Москва-Сити», сообщили в пресс-службе департамента. Начальная цена акций – 272 миллионов рублей.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Департамент столицы по конкурентной политике объявил аукцион по приватизации принадлежащих Москве акций открытого акционерного общества «Порт-Сити», расположенного недалеко от делового района «Москва-Сити», сообщили в пресс-службе департамента. Начальная цена акций – 272 миллионов рублей.

На аукцион выставлено 294,1 миллионов штук именных акций в бездокументарной форме, что составляет 8,7 % уставного капитала Общества. Номинальная стоимость одной акции – 1 рубль. Начальная цена акций составляет 272 миллиона рублей, шаг аукциона установлен в размере 13,6 миллионов рублей.

Основным активом оцениваемого предприятия является право аренды земельного участка площадью 10,2 га по адресу: ул. Заречная, вл.2/1.

Компания «Порт-Сити» в соответствии с Уставом осуществляет деятельность по управлению недвижимым имуществом, строительству зданий и сооружений, монтажу инженерного оборудования, а также деятельность в области архитектуры, инженерно-технического проектирования и транспортной обработки грузов. Помимо этого компания занимается рекламно-информационной деятельностью, маркетинговыми исследованиями, организацией ярмарок, конгрессов и конференций, а также повышением эффективности использования территории Московского Западного порта и иными видами деятельности.

По данным годового отчета «Порт-Сити» за 2013 год приоритетными направлениями деятельности обозначено участие компании в управлении недвижимым имуществом, транспортная обработка грузов, повышение эффективности использования территории порта, а также выполнение функций Заказчика при строительстве и реконструкции на территории Западного речного порта.

Проведение аукциона и подведение итогов состоится 28 октября, заявки на участие в аукционе принимаются со 2 сентября по 6 октября 2014 года.

Фото пресс-службы Департамента Москвы по конкурентной политике

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.