Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

В Омске полным ходом идет строительство школы и детских садов

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Омске продолжается активное строительство объектов школьного и дошкольного образования. Как сообщает пресс-служба правительства области, новая школа откроется в Пятом микрорайоне и будет рассчитана на 550 мест.

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Омске продолжается активное строительство объектов школьного и дошкольного образования. Как сообщает пресс-служба правительства области, новая школа откроется в Пятом микрорайоне и будет рассчитана на 550 мест.

Образование становится доступней, а путь к получению знаний короче. В Амурском поселке и на Левобережье полным ходом идет строительство школы и детских садов. О том, как продвигается работа, журналистам рассказал министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков.

Так, новая школа в Пятом микрорайоне включает в себя учебный корпус и блок для дошкольного образования с физкультурно-оздоровительным комплексом. И несмотря на то, что этот объект долгое время носил статус долгостроя, уже сегодня сроки сдачи называют уверенно – это 30 июля 2015 года. Учиться в учреждении будут 550 детей. Строящаяся школа будет отвечать всем необходимым санитарно-гигиеническим нормам и требованиям и откроется к 1 сентября 2015 года. Строительство идет по плану в соответствии с проектной документацией.

Недалеко от школы, в микрорайоне Прибрежный ведется строительство детского сада на 310 мест. Здесь три блока: на первом еще предстоит возвести крышу, в двух других начались отделочные работы. Строители обещают сдать объект уже 20 декабря. Отметим, что стоимость работ по контракту составила 173,9 млн рублей.

Стоит добавить, что в настоящее время в Омске ведется строительство шести детсадов: два из них возводится в микрорайоне Прибрежный, по одному в новых жилых кварталах – Амурский-2 и Кристалл-2, а также по пр. Космический и ул. Багратиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.