Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

У Путина появились новые госдачи и резиденции в Крыму

МОСКВА, КРЫМ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Совет министров Крыма передал в пользование управлению делами президента России несколько здравниц, госдач и резиденций, которыми раньше пользовались первые лица Украины.

МОСКВА, КРЫМ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Совет министров Крыма передал в пользование управлению делами президента России несколько здравниц, госдач и резиденций, которыми раньше пользовались первые лица Украины.

Согласно принятому правительством Крыма постановлению, передаче подлежат резиденция «Дубрава-2» (охотничий домик в Крымском заповеднике), госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз, резиденция «Шатер», а также резиденции «№5» и «№7» в поселке Гаспра. Также управлению делами президента передан санаторий «Южный»,  санаторий «Зори Украины», санатории «Нижняя Ореанда», «Курпаты», «Гурзуфский», пишет «Интерфакс».

Стоит добавить, что при управлении делами президента России созданы соответствующие федеральные ГУПы, которые будут управлять работой одного санатория или детского лагеря.

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 марта на референдуме жители Крыма проголосовали за присоединение к России. 18 февраля был подписан договор о вхождении республики в состав РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.