Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

С 1 января в Севастополе вступит в силу закон о земельном налоге

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя в среду в двух чтениях приняли закон «О земельном налоге», сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым» с завершившейся сессии парламента.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя в среду в двух чтениях приняли закон «О земельном налоге», сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым» с завершившейся сессии парламента.

Законопроект был представлен правительством города. Он определяет ставки налога, порядок оплаты, льготы и др. в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка.

После утверждения поправок со стороны профильного комитета заксобрания, поддержанных правительством, законом определены следующие ставки земельного налога:

– 0,025 % – для земельных участков, приобретенных и предоставленных для ведения подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, а также дачного хозяйства;
– 0,001 % – в отношении участков, занятых жилым фондом, объектами инженерных структур жилищно-коммунального комплекса. За исключением участков, предоставленных и приобретенных для жилищного строительства;
– 1,2 % – в отношении прочих участков;
– 0,3 % – в отношении участков, которые относятся к землям сельскохозяйственного назначения, и используемых для сельхозпроизводства.

«В условиях отсутствия земельного кадастра и неустановленной кадастровой стоимости участков у органов исполнительной власти субъектов РФ сохранилось право устанавливать нормативную стоимость земельных участков», – сказал представивший законопроект заместитель губернатора Алексей Еремеев.

По его словам, правительство РФ выделяет средства для определения кадастровой стоимости земучастков в Крыму и Севастополе, после чего с 2016 года налоги будут взиматься исходя из кадастровой стоимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.